Untitled Document

Consejo Universitario
Directorio de Consejeros

Ver Miembros del Consejo Universitario de Acuerdo a su Zona

Unidad Regional Centro | Unidad Regional Centro Norte | Unidad Regional Norte | Unidad Regional Sur

 

Unidad Regional Centro
CENTRO DE IDIOMAS CULIACÁN
Ing. Rigoberto Rodríguez García
ESCUELA DE ARTES PLÁSTICAS
Encargado de Dirección
Dr. Gerónimo Gerardo Guevara Vera
C. Arturo Rodríguez Ricaud
ESCUELA DE BIOLOGIA CULIACAN
Dr. Jorge Guillermo Sánchez Zazueta
MC Juana Cázares Martínez
C. Martín Antonio Mora García
ESCUELA DE FILOSOFIA Y LETRAS
Dra. Guillermina del Carmen Verdugo Zavala
Dr. Miguel Ulloa Ibarra
C. Sergio Pizá Carrillo
ESCUELA DE INFORMÁTICA NAVOLATO
MC Juan Manuel Edwards Rivera
Profr. Carlos Alejandro Rodelo Morales
C. Karla Daniela Hermosillo Martínez
ESCUELA PREPARATORIA 02 DE OCTUBRE
Lic. Jorge Amid Castellanos Navarro
Lic. Amalio Rogelio Lara Velasco
C. Rosario Adilene López Higuera
ESCUELA PREPARATORIA 8 DE JULIO
Dr. Guadalupe Castro Valencia
Profr. Orlando Nau Madrid González
C.Evelyn Cecilia Rodelo Villarreal
ESCUELA PREPARATORIA CARLOS MARX
Lic. Juan de Dios Ham Mendívil
Lic. Francisco Javier Lemus Huizar
C. Oscar Omar García López
ESCUELA PREPARATORIA CENTRAL DIURNA
Lic. Tonatiuh Valdéz Sauceda
Lic. María Esthela Payán Delgado
C. Isaac Valenzuela Silvas
ESCUELA PREPARATORIA CENTRAL NOCTURNA
Lic. Santos Alejandrina Zazueta López
MC Alfredo Vizcarra León
C. Josue Mendoza Hernández
ESCUELA PREPARATORIA DR. SALVADOR ALLENDE
MC Francisco Javier Aispuro Coronel
Lic. Lourdes Araceli Vargas Paredes
C. Hugo Javier Sosa Arámbula
ESCUELA PREPARATORIA EMILIANO ZAPATA
Lic. Ivonneck Carrasco Angulo
Lic. Edna Elizabeth Alvarado Mascareño
C. Mariana Rocío Valdez Avendaño
ESCUELA PREPARATORIA GENARO VÁZQUEZ ROJAS
Dra. María Antonia Guzmán Ortega
MC María Lourdes López Machado
C. Jenifer Celeste Juárez Padilla
ESCUELA PREPARATORIA HERACLIO BERNAL
Lic. Rosaura González Campaña
Lic. Miguel Salcido Salas
C. Luis Báez Bustos
ESCUELA PREPARATORIA HERMANOS FLORES MAGON
MC Blanca Delia Coronel Mercado
Profr. Óscar Eleazar Morales Piña
C. Aislynn Gpe. García Soto
ESCUELA PREPARATORIA LA CRUZ
Ing. César Pila Quintero Campos
Ing. Efraín Bonilla Parra
C. Mariel Esmeralda Lázaro Pérez
ESCUELA PREPARATORIA NAVOLATO
Ing. Froylan Padilla Guerra
MC Tamara González Serafín
C. Humberto Lázare Ureta
ESCUELA PREPARATORIA RAFAEL BUELNA TENORIO
Dra. Guadalupe Castro Díaz
Lic. Alicia Osuna Sánchez
Luis Manuel Soto Ortiz
ESCUELA PREPARATORIA SANDINO
Lic. Gerardo Soto Vera
Lic.Dalma Lorena Hernández Quintero
C.Katia Guadalupe Camacho Hernández
ESCUELA PREPARATORIA SEMIESCOLARIZADA
MC Cuauhtémoc Castaños Martínez
Lic. Leopolda Francisca Lugo Elizalde
C.Alba Yasmid Zepeda Alba
ESCUELA PREPARATORIA VICTORIA DEL PUEBLO
Dra. Blanca Leticia Sánchez Silva
Lic. Artemio Ortiz Pérez
C. Cristian Rafael Rodríguez Cervantes
ESCUELA PREPARATORIA VLADIMIR I. LENIN
Lic. Ángel Camilo Franco Rivas
MC Martín Camilo Camacho Ramírez
C. Eder Alan Ríos Camacho
ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA
Dr. Sergio Paredes Osuna
MC. Mauricio Arturo Avendaño Soto
C.Maciel Edith Hernández Díaz
ESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERIA CULIACÁN
Dra. Patricia de Lourdes Retamoza
Dr. Jesús Roberto Garay Núñez
C. Gabino Ramos Vázquez
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACION
MC Nacaveva Morales Zepeda
Dr. Manuel Arturo Mitre García
C. Miguel Ángel Pérez Vasquez
FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS
Dr. René Castro Montoya
Dra. María Guadalupe Russell Noriega
C. Saul Rogelio Mendoza Jacobo
FACULTAD DE AGRONOMIA
Dr. Jorge Fabio Inzunza Castro
Dr. Roberto Gastelum Luque
C. Sergio Alan Aldana Galvez
FACULTAD DE ARQUITECTURA CULIACAN
MC Vicente Armando Amaral Ibarra
M. en Arq. Benjamín Galindo Avena
C.Luis Ángel González Valenzuela
FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS Y SOCIALES
Dr. Jorge Rafael Figueroa Elenes
Dr. Óscar Alfonso Aguilar Soto
C. Miguel Isaac Millán Ramos
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y EL ESPACIO
Dr. Juan Martín Aguilar Villegas
MC.Anibal Israel Arana Medina
C.María de Jesús Landeros Martínez
FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICO BIOLOGICAS
Dr. Jorge Milán Carrillo
Dr. Roberto Gutiérrez Dorado
C. José Gorgonio Acuña Ochoa
FACULTAD DE CONTADURÍA Y ADMINISTRACION CULIACAN
Dra. María Felipa Sarabia
CPC Mario Antonio Campos Sepúlveda
C. José Rosario Lara Salazar
FACULTAD DE DERECHO CULIACAN
MC. Lázaro Gambino Espinosa
MC José Rodolfo Lizárraga Russell
C. Gustavo Misael Galaviz Burgos
FACULTAD DE ESTUDIOS INTERNACIONALES Y POLITICAS PUBLICAS
Dr. César Ramón Aguilar Soto
MC Nidia Mónica Castro López
C. Jesús Martín Valdez Robles
FACULTAD DE HISTORIA
MC Ofelia Janeth Chávez Ojeda
MC Ofelia Janeth Chávez Ojeda
C. Gian Carlos Carrazco Rodríguez
FACULTAD DE INFORMATICA CULIACAN
MC. Roberto Bernal Guadiana
MC Manuel de Jesús Armenta Gastelum
C.Diana Fernanda Figueroa Sánchez
FACULTAD DE INGENIERIA CULIACAN
M. en I. Jorge Hilario González Cuevas
M.I. Basilia Quiñónez Esquivel
C.Sandra Berenice Avena Velázquez
FACULTAD DE MEDICINA CULIACAN
Med. Esp. José Alfredo Contreras Gutiérrez
Med. Esp. Luis Alberto González García
C. Jair Anibal Haro Félix
FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
MC Jaime Elezar Borbolla Ibarra
MC. Héctor Raúl Güemez Gaxiola
C. Adriana Cervantes Noriega
FACULTAD DE ODONTOLOGIA CULIACAN
Dra. Anabell Cárdenas Valdez
Dra. Efigenia Moreno Terrazas
C.Dania Lizzette Félix Herrera
FACULTAD DE PSICOLOGIA
MC. Maurilio Hernández Martínez
Dr. Miguel Arturo Parra Palma
C. Pablo Ramón Cruz Verdugo
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL CULIACÁN
Dra. Sandra Irene Reyes García
MC Nancy Vanessa Lugo Medina
C. María Guadalupe Vázquez Bojórquez
UNIDAD ACADÉMICA DE ARTES
Lic. Homar Arnoldo Medina Barreda
Lic. Leopoldo Carrillo Villa
C. José Pérez Santiago
UNIDAD ACADÉMICA DE CIENCIAS ANTROPOLÓGICAS
Mtro. Omar Mancera González
MC Olga Beatriz García Rodríguez
C. Zuley Carolina Quintero Bagazuma
UNIDAD ACADEMICA DE CIENCIAS DE LA NUTRICION Y GASTRONOMÍA
MC Dalia Magaña Ordorica
Lic. Elia María Zepeda Gámez
C. Mariela Miranda Aragón

 

Rector
Dr. Juan Eulogio Guerra Liera

Secretario General
MC. Jesús Madueña Molina

Encargado de la Vicerrectoría de la Unidad Regional Centro
Dr. Javier Nicolás Félix Rivas

Suntuas Académicos
Elva Rosa Sánchez Gómez

Colegio Regional del Bachillerato de la Unidad Regional Centro
MC. Antonio González Balcázar

Fecha de Ultima Actualización 08/01/15

   
Oficinas de Atención al Público
* Tramite de Titulo y Cedula Profesional
Departamento de Academico Legal
Teléfonos: 715 86 74
LADA: 667
* Consejo Universitario
Secretaria General
Teléfonos: 712 03 39 y 713 55 07 Telefax: 712 50 95
LADA: 667
Edificio Central, Ángel Flores y Riva Palacio
Culiacán, Sinaloa
Total de Visitas:
29439